Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вспыхнули автобусы на территории трамвайного депо

Огнём уничтожено 3 списанных автобуса, ещё один пострадал частично.
В Хабаровске вспыхнули автобусы на территории трамвайного депо

Пожар на территории трамвайного депо ликвидировали хабаровские огнеборцы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росии по Хабаровскому краю.

В 17.41 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение о том, что на территории трамвайного депо на улице Краснореченской произошло возгорание. Незамедлительно на место были направлены подразделения пожарной охраны по повышенному номеру. По пути их следования с территории предприятия виднелся черный дым.

Оперативно прибывшие расчеты обнаружили, что горят несколько автобусов, по предварительным данным, списанных. Они развернули рукавные линии и приступили к тушению огня. Работу пожарных осложняло то, что возгорание произошло на площадке, где находилось скопление транспортных средств, расположенных близко друг к другу. Существовала угроза распространения пламени на соседние автобусы.

В 17.54 (хбр) огнеборцам удалось локализовать пожар, в 18.48 (хбр) — полностью ликвидировать. Пострадавших людей нет. Площадь пожара составила около 50 кв. метров. Огнём уничтожено 3 списанных автобуса, ещё один пострадал частично.

Для тушения пожара привлекалось 5 пожарных автоцистерн и 20 человек личного состава.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.