Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники пожарного надзора устанавливают причины возгорания на территории детского загородного лагеря в пригороде Хабаровска

В ходе разведки было установлено, что произошло возгорание двух рядом стоящих деревянных одноэтажных корпусов. В 03.46 (хбр) пожар локализован на площади 600 кв. м. В 04.54 (хбр) - ликвидаци
Сотрудники пожарного надзора устанавливают причины возгорания на территории детского загородного лагеря в пригороде Хабаровска

В настоящее время сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю ведут проверку и сбор материалов по факту пожара на территории загородного детского оздоровительного лагеря «Океан», расположенного в районе с. Воронежское-1 в пригороде Хабаровска.

Сообщение о возгорании на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило от сторожа лагеря в 02.48 (хбр) 3 апреля. Данное учреждение не функционирует в зимний период. Людей на территории не было.

На место вызова незамедлительно направлены подразделения пожарной охраны. В ходе разведки было установлено, что произошло возгорание двух рядом стоящих деревянных одноэтажных корпусов. В 03.46 (хбр) пожар локализован на площади 600 кв. м. В 04.54 (хбр) - ликвидация открытого горения. В 08.25 (хбр) пожар был полностью потушен, завершены работы по проливке и разбору конструкций. Информация о пострадавших не поступала. На месте работали 8 единиц техники и 32 человека личного состава.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Хабаровскому району и Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю. Ведётся сбор данных и материалов для проведения пожарно-технической экспертизы и установления причин возгорания.

Всего на территории лагеря располагается 15 зданий, из которых 8 корпусов для размещения детей в летний период работы лагеря. На зимний период корпуса консервируются и отключаются от электроэнергии.
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;
- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы;
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
- не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
В случае происшествия незамедлительно звоните на телефоны «101» или «112»!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.