Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лес – отрада и душа

В Хабаровском крае юные лесники посетили кабинет леса, поучаствовали в выставке детского творчества и интеллектуальной игре Лес зовет! В Хабаровском крае юные лесники посетили кабинет леса,
В Хабаровском крае юные лесники посетили кабинет леса, поучаствовали в выставке детского творчества и интеллектуальной игре "Лес зовет!"
В рамках экскурсии в кабинет леса школьного лесничества "Муравейчик" МБОУ СОШ села Софийск младших школьников познакомили с деятельностью школьного лесничества, рассказали о работе лесной охраны, показали экспонаты и экспозиции кабинета Леса. Так же, члены школьного лесничества стали инициаторами выставки поделок из подручного материала – веточек, листочков, шишек, желудей и т.д.
Самыми значимыми мероприятиями стали классные часы по темам: "Лес-наш друг", "Что дает нам лес" и "Лес зовёт!", на которых члены школьного лесничества выступили с обращениями в защиту лесов, рассказали о том, что каждый из нас может сделать для их сохранения, загадывали загадки о лесе и многое другое. Например, члены школьного лесничества подготовили листовки с призывами беречь леса и распространили их среди односельчан.
В ближайших планах юных лесоводов - подготовить экологический бюллетень на тему охраны и защиты лесов и буклеты на противопожарную тематику, а также провести уроки для старшеклассников на тему: "Лесник-профессия души".
Лес – отрада и душа

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.