Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Партию гашиша на 3 млн рублей нашли у хабаровчанина дома

Обнаружены и изъяты 120 полимерных пакетов и шприц с гашишным маслом. Общий вес изъятых наркотиков составил около 3 кг
Партию гашиша на 3 млн рублей нашли у хабаровчанина дома

В Хабаровске по подозрению в торговле и хранении солидной партии наркотиков задержан 41-летний горожанин. Когда хабаровчанина задержали, при нем оказалось 7 граммов гашишного масла и 105 тыс рублей. Это дало полицейским повод провести обыск у подозреваемого дома.

«В дальнейшем при проведении обысковых мероприятий по местам жительства задержанного транспортными полицейскими совместно с бойцами управления Росгвардии по Хабаровскому краю обнаружены и изъяты 120 полимерных пакетов и шприц с гашишным маслом. Общий вес изъятых наркотиков составил около 3 кг», – рассказала руководитель пресс-службы УТ МВД по ДФО Ольга Мироненко.

В коттедже фигуранта нашли 350 тысяч рублей и охотничий карабин, документов на который подозреваемый не имел. Помимо этого, в протоколе изъятия значатся травматический и пневматический пистолеты, несколько запалов для гранат и патроны к нарезному оружию.

Наличие в доме партии гашишного масла, стоимость которой на черном рынке оценивается в 3 млн рублей, мужчина объяснил желанием всегда иметь запас наркотика для личного употребления. Оперативники же считают, что задержали торговца, который получал гашишное масло, фасовал его на мелкие партии и распродавал потребителям.

По меркам Уголовного кодекса обнаруженная партия считается особо крупной. Фигуранту грозит до 20 лет колонии. Официального места работы у мужчины нет.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.