Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Средняя продолжительность жизни в Хабаровске - 68 лет

На Дальнем Востоке сегодня созданы абсолютно все условия для того, чтобы люди гарантированно не дожили до пенсии. Такого мнения придерживается член Общественного совета при губернаторе Хабар
Средняя продолжительность жизни в Хабаровске - 68 лет

На продолжительность жизни хабаровчан в первую очередь влияют климатические условия, экологическая обстановка и неправильный образ жизни. Об этом заявили на заседании комитета по соцвопросам Хабаровской городской думы.

На Дальнем Востоке сегодня созданы абсолютно все условия для того, чтобы люди гарантированно не дожили до пенсии. Такого мнения придерживается член Общественного совета при губернаторе Хабаровского края, кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем и технологий Хабаровского государственного университета экономики и права Олег Белозеров.

Как отметила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик, многие горожане думают, что прожить им дольше должна помочь медицина. Однако она оказывает влияние на здоровье человека лишь на 10 %. Столько же у генетики. 20% - у экологии. А вот здоровый образ жизни влияет на здоровье больше всего - 60%.

В городе уже запустили социальный проект для взрослого населения «Школа профилактики неинфекционных заболеваний», где рассказывают о гипертонии, болезнях сердца, онкологических заболеваниях, заболеваниях органов дыхания и прочее. Программа занятий и презентации разработаны специалистами кафедр медицинских ВУЗов, занятия проводят специалисты учреждений здравоохранения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.