Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Грабителя дальнобойщиков из 90-ых задержали в Хабаровске

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», гражданину, использовавшему старую проверенную схему, грозит срок до 4 лет лишения свободы.
Грабителя дальнобойщиков из 90-ых задержали в Хабаровске

Полиция Хабаровска установила личность грабителя «из прошлого» и задержала 32-летнего ранее судимого мужчину. Утром он приезжал на стоянку грузовиков в Краснофлотском районе, стучался в кабины и требовал деньги за проезд по территории Хабаровска.

- В уголовном деле пока трое потерпевших, это водители-дальнобойщики из Тульской области, Красноярского и Приморского краев, - отметили в УМВД Хабаровского края. – Грабитель отобрал у этих мужчин 43 тыс рублей в период с декабря 2018 года по март нынешнего года.

Как отметили в полиции, подозреваемый ранее был судим за аналогичные преступления и освободился из колонии летом 2018 года.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», гражданину, использовавшему старую проверенную схему, грозит срок до 4 лет лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу, правоохранители проверяют мужчину на причастность к другим криминальным эпизодам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.