Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершена пропагандистская акция "Лесники открывают двери"

Большая часть мероприятий была посвящена Международному Дню леса.Большая часть мероприятий была посвящена Международному Дню леса. Основная задача, стоящая перед лесниками, заключалась в озн
Большая часть мероприятий была посвящена Международному Дню леса.
Основная задача, стоящая перед лесниками, заключалась в ознакомлении школьников с деятельностью специалистов лесного хозяйства края и пропаганда бережного отношения к лесным богатствам. Так же, мероприятия проводились в целях оказания содействия выпускникам школ в профессиональной ориентации.
Специалистами лесного хозяйства края в течение месяца было проведено около 60 мероприятий, в том числе выставки и конкурсы рисунков, плакатов на противопожарную тематику, экскурсии в музеи леса и в учреждения лесного хозяйства, мастер классы по изготовлению поделок из древесного подручного материала, круглые столы, лекции, беседы, открытые уроки по изучению различных экосистем и правил поведения в лесу и другие. Мероприятия сопровождались раздачей красочных пропагандистских листовок. В ходе информационных встреч с ребятами лесники рассказывали о своей профессии, демонстрировали лесопожарную технику и средства мониторинга лесных пожаров.
Самыми яркими событиями стали: познавательно-игровая программа "Заповедные леса" для детей с ограниченными возможностями и выступление агитбригады "Лес наш дом", организованные специалистами КГКУ "Падалинское лесничество", спортивно- интеллектуальные состязания "Лес зовёт!", проведенные специалистами КГКУ "Ульчское лесничество", конкурс по изготовлению скворечников, лучшие из которых размещены на пришкольном участке с помощью специалистов КГСАУ «Хабспецхоз».
Всего в акции приняло участие около двух тысяч человек.
В Хабаровском крае завершена пропагандистская акция "Лесники открывают двери"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.