Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стали чаще воровать велосипеды

Сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего двухколесного транспортного средства.
В Хабаровске стали чаще воровать велосипеды

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда, сообщает Khabara.ru со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

В полицию обратилась жительница Краснофлотского района. Она сообщила, что велосипед у нее пропал с лестничной площадки. Ущерб она оценила в 10 тысяч рублей. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее судимого 24-летнего фигуранта. Похищенный велотранспорт злоумышленник продал в один из магазинов по скупке техники, а денежные средства потратил на собственные нужды. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули владелице.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего двухколесного транспортного средства:

- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.

- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.

- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.

- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, чем перекусить металлический тросик.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.