Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как Хабаровск отметит 9 Мая

В 11:15 от площади Ленина начнется шествие колонны «Бессмертного полка». Планируется, что в акции будут участвовать более 50 тысяч человек. В 11:40 к Вечному огню на площади Славы возложат в
Как Хабаровск отметит 9 Мая

В Хабаровске в День Победы проведут множество массовых мероприятий, в том числе акций и концертов. Одним из основных событий станет парад на площади Ленина в региональной столице - в нем будут участвовать более 2 тысяч человек.

В 10:00 в Хабаровске начнется парад, в котором примут участие не только военные, но и кадеты с юнармейцами. В составе механизированной колонны проедет 149 единиц техники. Зрители смогут увидеть танк Т-34, «Катюшу», а также беспилотные комплексы «Орлан-10», выполнявшие тактические задачи в Сирии. Горожанам продемонстрируют квадроциклы и снегоходы, которые стоят на вооружении арктических подразделений ВВО. Кроме того, в этом году впервые в истории проведения парадов Победы в России в составе мехколонны пройдет американский танк «Шерман».

В 11:15 от площади Ленина начнется шествие колонны «Бессмертного полка». Планируется, что в акции будут участвовать более 50 тысяч человек. В 11:40 к Вечному огню на площади Славы возложат венок и цветы.

В течение дня хабаровчане смогут увидеть на стадионе имени Ленина военную технику. На площади «Город воинской славы» организуют акции «Рекорд Победы», «Победный вальс» и «Огни Победы». В 20:00 на набережной начнется концерт, а в 22:00 – праздничный салют. В этом году салют запустят и с другой площадки – напротив арены «Ерофей».

Во время празднования 9 Мая в Хабаровске будут перекрывать движение транспорта, маршруты некоторых автобусов изменятся. Подробная информация есть на сайте мэрии.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.