Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске поймали рысь

хищница пробралась на территорию детского сада номер 15 - там в это время уже никого не было. Затем животное ушло в сторону торговой базы «Дальсбыт».
В Хабаровске поймали рысь

В среду вечером в Кировском районе Хабаровска полицейские и сотрудники охотнадзора ловили дикую рысь. Животное бродило вблизи жилых домов на улице Чкалова.

Большая кошка попала в поле зрения людей еще в 5 часов утра: рысь на улице зафиксировала камера наружного наблюдения продуктового магазина. Вечером местные жители заметили животное в кустах за домом № 11. Люди сделали все, чтобы отогнать зверя подальше от двора, где гуляли дети.

После этого хищница пробралась на территорию детского сада номер 15 - там в это время уже никого не было. Затем животное ушло в сторону торговой базы «Дальсбыт».

Местные жители тем временем вызвали охотоведов. Все, кто столкнулся с рысью, отмечали, что агрессии она не проявляла и страха перед людьми, похоже, не испытывала.

Сотрудники охотнадзора нашли рысь на территории базы: она пряталась за ангаром. Кошку обездвижили при помощи наркоза и осмотрели. Это взрослая самка – ей около двух лет. По всей видимости, она пришла в город, когда Амур был еще скован льдом, и питалась на помойках. Никаких травм на теле зверя специалисты не нашли. После того как хищница придет в себя, ее выпустят обратно в лес.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.