Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сразу несколько циклонов накроют Хабаровск

Синоптики прогнозируют практически на всей территории Хабаровского края ливни и грозы. Ветер усилится до 15-20 м/с
Сразу несколько циклонов накроют Хабаровск

Синоптики прогнозируют серьезное ухудшение погоды на территории Хабаровска всю ближайшую неделю. Во избежания ЧП власти рекомендуют жителям края ограничить дальние поездки и соблюдать осторожность.

"Дождливая погода, пришедшая в регион в минувший четверг, сохранится до конца следующей недели. Синоптики прогнозируют практически на всей территории Хабаровского края ливни и грозы. Ветер усилится до 15-20 м/с", - сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Причиной тому сразу несколько циклонов, который подойдут к Хабаровскому краю один за другим и принесут с собой грозовые ливни.

"Не исключено, что неустойчивая погода может привести к чрезвычайным ситуациям. Так, вчера из-за штормового ветра во многих населенных пунктах Хабаровского края возникли перебои в электроснабжении. Неполадки случились и на двух воздушных линиях 110 кВ «Южная - ЮМР» в Хабаровске. В течение получаса энергетики смогли устранить эту аварию. Кроме того, во многих районах ветром поломало ветки и сухие деревья", - также говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям края на время сильных дождей отложить длительные поездки на автотранспорте, отказаться от походов на охоту или рыбалку. Также стоит запомнить, что при штормовом ветре нельзя стоять вблизи деревьев или конструкций, так как они могут упасть. В грозу также необходимо соблюдать определенные правила - не оставаться на открытой местности, не приближаться к ЛЭП, металлическим конструкциям или предметам, а также водоемам, не пользоваться сотовым телефонов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.