Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске разыскивают подозреваемого в грабеже пенсионерки

В правоохранительные органы в вечернее время обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Потерпевшая пояснила, что возвращалась домой из продуктового магазина.
В Хабаровске разыскивают подозреваемого в грабеже пенсионерки
В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в грабеже пенсионерки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В правоохранительные органы в вечернее время обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Потерпевшая пояснила, что возвращалась домой из продуктового магазина. Когда женщина заходила в подъезд, злоумышленник неожиданно напал на нее сзади, повалил пенсионерку на пол и вырвал сумку из рук горожанки. Ущерб заявительница оценила порядка двух тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого. Ориентировки доведены до всех патрульных экипажей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка установили, что злоумышленник следил за пожилой хабаровчанкой от продуктового магазина до дома. Видеозапись позволяет идентифицировать приметы фигуранта.

Приметы подозреваемого: мужчина на вид 30-40 лет, худощавый, европейской внешности, рост около 170 см. Был одет в темную удлиненную куртку, на голове черная кепка, темные брюки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Сотрудники полиции обращаются к жителям краевого центра: если вам знаком мужчина на видео, или вы можете сообщить информацию о его местонахождении, просьба позвонить по телефонам 8914-540-46-18 или 02.

 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.