Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае на местах гарей и вырубок восстанавливают лес

Специалисты Комсомольского лесничества, кроме детских площадок и пришкольных участков, определили местом посадок склоны сопок, пострадавшие от лесных пожаров.Специалисты Комсомольского лесни
Специалисты Комсомольского лесничества, кроме детских площадок и пришкольных участков, определили местом посадок склоны сопок, пострадавшие от лесных пожаров.
Как и на всей территории Хабаровского края, ежегодно весной и осенью, акции по посадкам леса лесники организуют в Комсомольском районе. Сохранить имеющейся и восстановить погибший лес – основная задача акции. Всегда к посадкам привлекаются граждане, не равнодушные к проблеме лесовосстановления. Этот год не стал исключением. Арендаторы лесных участков, представители местных администраций, волонтеры и члены школьного лесничества "Феникс" активно поучаствовали в экологическом мероприятии.
Юные лесоводы под присмотром старших украшали детские площадки, высаживая саженцы березы и рябины на территории сельских школ, в поселковых парках. Основной упор был сделан на посадки сеянцев сосны корейской, ели, ореха маньчжурского на склонах сопок, где удручающий вид обуглившихся торчащих остатков от деревьев придавал огромное желание изменить, исправить и помочь природе восстановиться.
Всего в акции приняло участие 177 человек. На общей площади (и в населенных пунктах и в лесном фонде) в пять с половиной гектар было высажено около девяти с половиной тысяч штук лесных насаждений.
В Хабаровском крае на местах гарей и вырубок восстанавливают лес

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.