Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подробности облавы в ночном клубе Хабаровска «Облака»

- У человека шла кровь, он просил вызвать скорую помощь, потому что ему сломали ребра. Врачей никто не позвал, но через какое-то время мужчину отпустили, а мы лежали еще минут 40.
Подробности облавы в ночном клубе Хабаровска «Облака»

В ночь с субботы на воскресенье в клуб «Облака» на Ленина, 85 ворвался ОМОН. Силовики положили всех присутствующих гостей на пол, несколько человек избили ногами.

Все произошло в районе двух часов ночи. При этом операция ОМОНа проходила в самом заведении, а в фойе на первом этаже проходили основные события.

- Мы спустились на лифте, а на выходе стояли сотрудники ОМОНа, которые заставили всех лечь на пол. Девушек просто посадили на попу возле стен. Человек сто точно там было. Я лег, но у меня ноги немного торчали — ко мне подошел сотрудник ОМОНА и начал пинать по ребрам, чтобы я положил руки на голову, а ноги вытянул, - рассказал Михаил Иванкевич, посетитель клуба.

По словам Михаила, другого гостя заведения избили еще сильнее. Он возмущался и требовал назвать причину происходящего.

- У человека шла кровь, он просил вызвать скорую помощь, потому что ему сломали ребра. Врачей никто не позвал, но через какое-то время мужчину отпустили, а мы лежали еще минут 40. Потом нам разрешили встать, собака нас «пронюхала», и только когда всех отпустили, я смог вызвал скорую. Снял побои и написал заявление в полицию, - добавил хабаровчанин.

Несколько человек, так уже обратились с жалобой снять побои и написать заявление в полицию.

Причина проверки пока официально не называется, но по неподтвержденным данным в эту ночь была изъята большая партия наркотиков.

- Действительно в ночь с субботы на воскресенье ОМОН оказывал силовую поддержку по заявке других силовых ведомств при проведении спецоперации в ночном клубе «Облака». Информация о её целях и результатах закрыта, - объяснил начальник пресс-службы управления Росгвардии по Хабаровскому краю Владислав Шевченко.

По неподтверждённой информации, в ночном клубе искали распространителей наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.