Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль уличного кино в Хабаровске

Программа фестиваля уличного кино: «Интервью», «Эвтаназия», «Болванка», «Электрический Ток», «Миллиард» и др.
Фестиваль уличного кино в Хабаровске

7-8 сентября в Хабаровске состоится Фестиваль уличного кино. Место проведения: парк М-Амурского, возле Утёса. Вход свободный.

Всемирный Фестиваль уличного кино – показ конкурсной программы под открытым небом. Приготовьтесь к удивительному вечеру. Вас ожидают лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последний год.
По окончании программы у вас будет возможность лично проголосовать за лучшую работу! Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов. По результатам глобального голосования, в котором примут участие более миллиона человека, будет определен народный победитель.

Фестиваль уличного кино родился ровно 6 лет назад на Дальнем Востоке России в качестве инициативы двух молодых ребят. Им показалось, что стандартная кинофестивальная модель – с дорогими билетами, закрытым экспертным голосованием, необходимостью лететь в другой город – изжила себя и требует перезагрузки. Что пора бы уже наконец создать народный кинофестиваль с открытым входом, большим числом площадок и публичным голосованием.
Никакого статусного жюри. Никаких билетов. Только лучший короткий метр, открытое небо и ВАШ голос. За 6 лет фестиваль охватил более тысячи городов.

Программа этого года отбиралась ведущими российскими киношколами. Вы увидите фильмы самых разных жанров и стилей. Вы будете не просто зрители, а наше жюри. От вашего мнения зависит, кто из молодых авторов победит в итоге.

Конкурсная программа фестиваля уличного кино:

«Интервью», режиссер Иван Соснин. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2019
«Эвтаназия», режиссер Елена Бродач. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2019
«Болванка», режиссер Никита Власов. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2019
«Электрический Ток», режиссер Пётр Федоров. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2018
«Миллиард», режиссер Евгений Дудчак. Фильм участвовал в конкурсе московского кинофестиваля «Будем жить»
«День Рождения», режиссер Наталья Берег. Фильм участвовал в кинофестивалях Autumn Shorts Film Festival (США), International Half Festival (Индия), «Короче»
«Подстава», режиссер Екатерина Тодоровская
«Огонь», режиссер Мария Шульгина. Приз за лучший сценарий на фестивале «Короче»
«Harmony», режиссер Евгений Сангаджиев. Специальное упоминание жюри на фестивале «Движение»
«Лучше Забей», режиссер Ирина Ходюш

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.