Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фургал предложил заморозить стройку в центре Хабаровска

Строительство торгового центра в самом центре краевой столицы вызвал множество вопросов у губернатора, особенно в части действующих нормативов, санитарных, противопожарных и прочих.
Фургал предложил заморозить стройку в центре Хабаровска

Сергей Фургал встретился в Хабаровске с жителями домов, по соседству с которыми в самом центре Хабаровска в районе остановки «Госбанк» уже много лет стоит огороженный участок под строительство очередного торгового центра. Речь идёт об участке земли практически на «красной линии», в границах улиц Муравьева-Амурского – Волочаевской – Шеронова – Амурского бульвара.

Местные жители регулярно выступают против строительства, так как оно будет проходить вплотную к их домам и грозит оставить их совсем без дворовой территории. Застройщик же уверяет, что все пройдет хорошо, и он уложится в границы миниатюрной стройплощадки.

На встрече присутствовали инвестор, жители, губернатор и представители городской администрации, выдавшие участок под строительство. Строительство торгового центра в самом центре краевой столицы вызвал множество вопросов у губернатора, особенно в части действующих нормативов, санитарных, противопожарных и прочих.

На вопросы – кто согласовывал документы и чьи подписи, разрешающие стройку, стоят на бумагах, так и не получили ответов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.