Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для Хабаровских китайцев предложили сделать спец такси

Представители китайских властей говорят, что их граждане будут ездить больше, если будут таблички и надписи на китайском языке, интересные маршруты.
Для Хабаровских китайцев предложили сделать спец такси

Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ предложил создать специальное туристическое такси на Дальнем Востоке - это будет способствовать повышению привлекательности региона для иностранцев. Пилотный проект можно запустить во Владивостоке и Хабаровске, заявила председатель совета Ирина Зарипова.

- Если так важен турпоток для Дальнего Востока, нужно попробовать запустить пилотный проект туристического такси. Взять таксопарк в Хабаровске или во Владивостоке примерно из 50 машин, сделать логотипы и таблички на китайском языке, обучить водителей китайским разговорным фразам, поговорить с туроператорами, - сказала Зарипова на первом Дальневосточном транспортном форуме в Хабаровске.

Представители китайских властей говорят, что их граждане будут ездить больше, если будут таблички и надписи на китайском языке, интересные маршруты. Они гарантируют поток около 1 миллиона человек в год в каждый город.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.