Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск завален тухлой кетой

Называть реальных хозяев нелегального товара продавцы отказываются.
Хабаровск завален тухлой кетой

Многочисленные рейды против торговцев браконьерским лососем не дали ожидаемого результата. Нелегальные точки с кетой не первой свежести остаются на улицах Хабаровска.

- В период с 9 июля по 26 сентября мы провели 133 рейда по выявлению мест несанкционированной торговли. Составлено 222 протокола, из них 46 за торговлю рыбой в неустановленных местах. Всего выписано штрафов на сумму в 500 тыс. рублей, из них за торговлю рыбой – 150 тыс. Штрафуем по-прежнему только продавцов. Установить организаторов нелегальной торговли рыбой нам не удалось ни разу.

Каждую неделю передаем данные по продавцам в полицию с просьбой содействовать в установлении реальных организаторов торговли. Сейчас в рейды выходим уже вместе с сотрудниками полиции, возможно, это позволит, наказывать не только продавцов на точках, - рассказала начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы управления торговли администрации города Лариса Колмыкова.

Называть реальных хозяев нелегального товара продавцы отказываются. У управления торговли и представителей администрации округов права на конфискацию нелегальной рыбы нет. Эту меру называют единственно действенной, чтобы нелегальные точки исчезли с улиц.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.