Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 1 млн руб отправили Хабаровчанки иностранцам-альфонсам

жительница Хабаровска, перевела 187 тыс рублей мошеннику, который представился Грегори из Австралии и поклялся ей в любви, пообещав приехать в Россию и жениться на ней.
Более 1 млн руб отправили Хабаровчанки иностранцам-альфонсам

В Хабаровске расследуется два крупных случая мошенничества в сети Instagram. В обоих случаях потерпевшими оказались хабаровчанки, поверившие в светлые намерения "женихов" из интернета.

44-летняя жительница Хабаровска, перевела 187 тыс рублей мошеннику, который представился Грегори из Австралии и поклялся ей в любви, пообещав приехать в Россию и жениться на ней. Вот только на переезд ему потребовалась небольшая материальная помощь, чтобы оформить визу и купить билет на самолет. После получения денег "жених" перестал выходить на связь.

Аналогичный случай произошел с другой одинокой хабаровчанкой, которая познакомилась в Instagram с "врачом из Афганистана". "Врачу" для встречи с возлюбленной - любовь к избраннице возникла за несколько часов - понадобилось 900 тыс рублей. Жертва отправила всю сумму переводом и... "жених" пропал.

"В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», которые расследуются полицией. Однако есть момент, который не способствует быстрому раскрытию преступления: сервис Инстаграм – не российский, сервера находятся за пределами России, а сама компания придерживается политики не раскрывать данные своих пользователей", - сообщил "Khabara.Ru" источник в правоохранительных органах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.