Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Умные» остановки на окраинах Хабаровска

"умные" остановки появятся возле ПИ ТОГУ, на остановках «Торгово-экономический техникум», «Поворот аэропорта». Павильоны станут точками раздачи Wi-Fi, в них разместят USB-порты для зарядки с
«Умные» остановки на окраинах Хабаровска

Мэрия объяснила необходимость «умных» остановок на окраинах Хабаровска.

- Многие и пишут, и говорят, что, мол, только центр развиваете. Нет, это не так. Мы решили установить "умные" остановки в разных районах города. Ведь одним центром Хабаровск не ограничивается. Памятуя о случае в поселке имени Горького, сейчас специалисты думают, стоит ли оснащать остановки электронными экранами с расписанием или ограничиться обычными. Но Wi-fi, гнезда для зарядки гаджетов, инфракрасные обогреватели и камеры там будут. Видеонаблюдение будем подключать оперативнее. И в очередной раз хочу призвать хабаровчан бережно относиться к муниципальному имуществу, так как все эти новинки делаются для всех жителей нашего города, - отметил Сергей Кравчук, градоначальник.

Напомним, "умные" остановки появятся возле ПИ ТОГУ, на остановках «Торгово-экономический техникум», «Поворот аэропорта». Павильоны станут точками раздачи Wi-Fi, в них разместят USB-порты для зарядки смартфонов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.