Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске готовятся залить народный каток

Планируется теплая зона фуд-корта и проката спортивного инвентаря. Кроме того, для удобства посетителей парка на ледовом покрытии решено организовать дополнительную точку проката коньков и п
В Хабаровске готовятся залить народный каток

Несмотря на то, что в краевом центре еще тепло, уже ведется подготовка набережной стадиона имени Ленина к обустройству самого большого катка на Дальнем Востоке.

- Площадь народного катка останется прежней. На данный момент мы прорабатываем зоны: планируется часть сделать для малышей, часть - для спортсменов. Обязательно будут елки и ледовые скульптуры. В прошлом году нам очень понравилось проводить конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Было приятно, когда хабаровчане приносили нам свои поделки из самых разных материалов. Так же, как и в прошлом году, наградим авторов лучших работ. Когда будут устойчивые минусовые температуры, начнем работу по заливке.

- Для любителей хоккея планируем организовать хоккейную площадку. А для совсем юных гостей снова будет залит отдельная ледовая площадка «Каток-Малышок»

Планируется теплая зона фуд-корта и проката спортивного инвентаря. Кроме того, для удобства посетителей парка на ледовом покрытии решено организовать дополнительную точку проката коньков и павильоны с горячим кофе.

На торжественное открытие придут Дед Мороз со Снегурочкой, герои сказок и мультфильмов и спортсмены.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.