Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский открытый бассейн возобновил работу

Бассейн возобновил работу уже на законных основаниях. За время простоя в чаше заменили воду, в комплексе провели генеральную уборку.
Хабаровский открытый бассейн возобновил работу

В Хабаровске снова заработал открытый бассейн на набережной, деятельность которого в сентябре приостанавливали судебные приставы. Причиной для закрытия были претензии Роспотребнадзора к качеству воды. После повторной проверки у ведомства не возникло замечаний - вода в комплексе соответствует нормативам.

«В процессе проверки Роспотребнадзор произвел забор воды из чаши бассейна. По результатам анализа воды было установлено несоответствие показателей хлороформа (на две сотых) в воде в чаше бассейна. При этом другая государственная аккредитованная лаборатория, в которую обратилась администрация бассейна с целью подтверждения результата, полученного Роспотребнадзором, не выявила никаких отклонений данного показателя от установленных нормативов», – рассказали в администрации открытого бассейна.
Роспотребнадзор выставил предписание о приостановке деятельности бассейна на 30 дней. Как уточнили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО, решение суда о временном закрытии комплекса действовало с момента его вынесения – с начала сентября. При этом сам документ приставы получили только в конце месяца, и именно тогда они закрыли комплекс. Бассейн самовольно открылся на несколько дней раньше установленного срока, после чего приставы снова приостановили его деятельность.

Бассейн возобновил работу уже на законных основаниях. За время простоя в чаше заменили воду, в комплексе провели генеральную уборку.

«На данный момент бассейн работает в штатном режиме. После проведенного исследования повторного забора воды не выявлено никаких нарушений, тем самым Роспотребнадзор подтвердил соответствие воды всем нормам и требованиям», – добавили в администрации бассейна.

Открытый бассейн на набережной Хабаровска работает ежедневно с 7:00 до 22:00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.