Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане могут бесплатно покататься на коньках и получить билеты на матчи

День Хабаровского края официально отметят в воскресенье, 20 октября, однако праздничная программа рассчитана на все выходные.
Хабаровчане могут бесплатно покататься на коньках и получить билеты на матчи

В День края хабаровчане смогут бесплатно покататься на коньках и получить билеты на матчи «СКА-Нефтяника»

День Хабаровского края официально отметят в воскресенье, 20 октября, однако праздничная программа рассчитана на все выходные. В Хабаровске основные мероприятия пройдут в арене «Ерофей» 19 и 20 октября.

19 октября в 15:00 в арене «Ерофей» начнется большой детский турнир по хоккею с мячом, приуроченный к памятной дате. Там же пройдет тематическая встреча «День русского хоккея».

«В 15:00 будет запущена экскурсия – любой житель края сможет осмотреть места, которые обычно закрыты для посетителей, например раздевалки спортсменов. Можно будет посетить музей, где пройдет экскурсия по истории русского хоккея в Хабаровском крае, пообщаться с командой "СКА-Нефтяник". Все, кто посетит экскурсию, получат билеты на первые домашние матчи "СКА-Нефтяника" и брошюру о русском хоккее, подписанную игроками», – сказала Светлана Лемешева.

19 октября в 17:30 в «Ерофее» начнется открытое массовое катание на льду. Бесплатные билеты будут в тот же день выдавать в кассе. В воскресенье, 20 октября, лед откроют для всех желающих с 10:00. Как и днем ранее, в 15:00 пройдет тематическая экскурсия, посвященная русскому хоккею. Гостей также ждет встреча с игроками «СКА-Нефтяника».

Кроме того, 20 октября на стадионе имени Ленина состоятся показательные выступления спортивных федераций и фитнес-клубов. В 13:00 пройдет семейная спортивная эстафета, а в 14:00 – праздничный массовый забег.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.