Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поезда с душем начнут возить людей в Хабаровск

Новые вагоны презентовали в апреле этого года. При этом цена поездки не должна измениться
Поезда с душем начнут возить людей в Хабаровск

На маршруты в поездах дальнего следования появятся вагоны нового поколения, оборудованные как номера в отеле - душевыми кабинами, индивидуальными сейфами, микроволновками и другими полезными приспособлениями.

С конца ноября такие поезда отправятся по маршруту Москва - Белгород, а потом по всей стране. Компания обновляет парк вагонов.

- Новые вагоны презентовали в апреле этого года. При этом цена поездки не должна измениться, - пообещали транспортники.

Конструкторы использовали модель двухвагонной купейной сцепки. За счет этого и появились дополнительные сервисные зоны - душевые кабины, санитарные комнаты с пеленальными столиками для грудничков, отсеки с автоматами по продаже шоколада, газировки и других товаров, кофемашинами, холодильниками и микроволновками для свободного использования пассажирами. А в будущем также устроят детские игровые комнаты и тренажерные залы.

Напомним, что для разгрузки железной дороги в районе Хабаровска управлением ДВЖД планируется в будущем году начать строительство третьей ветки, которая позволит перевозить большие объемы товаров и, соответственно, пассажиров, об этом рассказал главный инженер ДВЖД Алексей Хворостов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.