Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чиновники Хаб края следят за жителями в соцсетях

Всего система обрабатывает 150 краевых групп в пяти популярных социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram и Facebook. До Telegram пока еще не добрались, рекомендую подпис
Чиновники Хаб края следят за жителями в соцсетях

Жители края активно используют социальные сети, чтобы рассказать о проблемных вопросах. Всего с начала года система «Инцидент-менеджмент» зафиксировала 3349 обращений в популярных группах в социальных сетях. Около 40% из них приходится на аккаунт Губернатора Сергея Фургала в Instagram.

Как сообщили в комитете по внутренней политике правительства края, чаще всего жители жаловались на неудовлетворительное состояние муниципальных и краевых дорог.

На втором месте – вопросы жилищно-коммунальной сферы, всего 533 инцидента. В основном, это проблемы, связанные с работой управляющих компаний, высокие тарифы ЖКХ, газификация сел.

Также жителей интересовали особенности получения социальных выплат многодетными семьями, семьями, в которых родился первый, второй и последующие дети, выплат после наводнения – 245 инцидентов. По-прежнему, не остаются без внимания проблемы в здравоохранении – 199 инцидентов. Это вопросы некачественного оказания медицинской помощи, кадрового дефицита в районных больницах, в некоторых случаях – аварийного состояния медицинских учреждений.

С вопросами низкого качества оказания услуг экипажами автобусов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, рост тарифов на проезд в общественном транспорте в городе Юности обратился 191 житель.

По вопросам строительства отработан 91 инцидент – обманутые дольщики ООО «Свой дом», ООО «Город», ЖК «Алексеевский», долгострой на Фрунзе,76, ООО «Город Терраса Северный», отсутствие жилья для сирот в городах Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Николаевске-на-Амуре, Бикине.

Напомним, новый механизм по мониторингу и анализу обращений граждан в социальных сетях «Инцидент менеджмент» действует в Хабаровском крае с 1 августа 2018 года. Программный комплекс фиксирует посты и комментарии, в которых содержатся проблемные вопросы. Всего система обрабатывает 150 краевых групп в пяти популярных социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram и Facebook. До Telegram пока еще не добрались, рекомендую подписаться на наш канал: @khv_news - Канал Хабаровских новостей, анонсы культурно-развлекательных и спортивных событий в городе и просто полезная информация.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.