Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благотворительный фестиваль "НАВСТРЕЧУ" пройдет в Хабаровске

На фестивале будет работать больше десяти площадок: кинопоказ международного фестиваля "Кино Без Барьеров", творческие мастерские "Коллаж-Движ", "Бодиперкуссия" и "Лаборатория подростковых т
Благотворительный фестиваль "НАВСТРЕЧУ" пройдет в Хабаровске

Больше 10 площадок для меценатов и нуждающихся в помощи жителей края откроется в Хабаровске в рамках благотворительного фестиваля "НАВСТРЕЧУ". В таком формате благотворительное мероприятие в крае проходит впервые. За счет большого количества нестандартных площадок для коммуникаций, организаторы рассчитывают эффективнее привлекать средства и решать проблемы людей, сообщает Khabara.ru со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

— К участию мы приглашаем всех жителей края. Считается, что благотворительность – это когда сильные помогают слабым, богатые — бедным, здоровые — больным. Но если подумать, выясняется, что и сильные, и здоровые, и богатые нередко нуждаются в помощи. А слабые, больные и бедные тоже способны помогать. Нужно только понять, кто и в чём нуждается, и кто чем готов помогать. В рамках фестиваля мы предложим ряд новых площадок для коммуникаций, речь идет о новом более эффективном формате благотворительности, — отмечает организатор фестиваля Алла Джан-Ша.

На фестивале будет работать больше десяти площадок: кинопоказ международного фестиваля "Кино Без Барьеров", творческие мастерские "Коллаж-Движ", "Бодиперкуссия" и "Лаборатория подростковых текстов", коммуникационные площадки "Быстрые Возможности" и "Открытый Микрофон", консультационный пункт "Мой бизнес" и "Своп-площадка" — место для обмена вещами и аксессуарами.

— Одна из главных площадок фестиваля – "Карточки поиска". Всем участникам и гостям будет предложено заполнить анкету, в которой необходимо рассказать о себе и написать, какую помощь человек может оказать и какую был бы рад принять. По результатам этого анкетирования организаторы составят общегородскую базу взаимной помощи, а также проведут анализ того, какие запросы на самом деле существуют сегодня в обществе, — отмечает Алла Джан-Ша.

Откроется фестиваль 10 ноября в 11.00 на площадке Городского дворца культуры в Хабаровске. В большом зале ГДК состоится спектакль "О добре и помощи".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.