Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские энергетики списывают пени

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые до 20 декабря 2019 года полностью погасят задолженность за тепло, горячую воду, электроэнергию и оплатят текущие начисления за
Хабаровские энергетики списывают пени

Энергетики предлагают потребителям погасить задолженность за услуги электроснабжения, тепло- и горячего водоснабжения и сэкономить на оплате штрафных санкций (пени). Это акция организована к предстоящему Новому году.

В акции могут принять участие абоненты АО «Дальневосточная генерирующая компания» и ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые до 20 декабря 2019 года полностью погасят задолженность за тепло, горячую воду, электроэнергию и оплатят текущие начисления за ноябрь в декабрьской единой квитанции. Абоненты ПАО «ДЭК» должны будут оплатить и рекомендуемый платеж за декабрь 2019 года.

Потребителям, выполнившим условия акции, будут списаны пени, начисленные за несвоевременную оплату услуг тепло-, горячего водоснабжения и электроснабжения за исключение пени, взысканной в судебном порядке. Факт списания штрафных санкций потребители увидят в единых платежных документах в январе 2020 года.

— Новогодние акции для населения от энергетиков в канун Нового года уже стали доброй традицией, — рассказал заместитель генерального директора по сбыту АО «ДГК» Дмитрий Богдановский. — Безусловно, основной целью данного мероприятия является стимулирование потребителей коммунальных услуг к оплате. Как показывает опыт, большинство наших абонентов предпочитают встречать Новый год без долгов. Хорошим стимулом также является бонус от энергетиков в виде списания накопившейся пени.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.