Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 тысяч елок заготовят к Новому году в Хабаровске

Традиционно самые больше елочные базары развернутся в районе Центрального рынка, в Индустриальном районе в микрорайоне Флегонтова, на Первом кольце по улице Суворова, и на Ореховой сопке.
12 тысяч елок заготовят к Новому году в Хабаровске

В ближайшее время в Хабаровске начнут заготавливать хвойные деревья, которыми будут торговать на елочных базарах. Торговля колючими красавицами стартует в начале декабря.

Стоимость натурального дерева растет каждый год. В то же время ассортимент и доступность искусственных елей становится все больше. В такой ситуации жители все чаще выбирают пластиковый аналог, который служит несколько лет и не осыпается спустя пару дней. В целом заготовки будут примерно на уровне прошлого года. В районе лесосечных работ будет запасено не более 10 или 12 тыс. деревьев. Кстати, пихты стали более популярными у населения. Они мягче и ароматнее, чем ели и сосны.

В основном деревья заготавливают в лесном массиве у села Победа, Нанайском и Лазовском районах.

Сейчас предприниматели продолжают занимать самые выгодные места для зимней торговли. Традиционно самые больше елочные базары развернутся в районе Центрального рынка, в Индустриальном районе в микрорайоне Флегонтова, на Первом кольце по улице Суворова, и на Ореховой сопке.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.