Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за метели самолеты экстренно садятся в аэропорту Хабаровска

В аэропорту расчищают взлетно-посадочную полосу. Циклон будет влиять на Хабаровский край еще несколько дней.
Из-за метели самолеты экстренно садятся в аэропорту Хабаровска

Рейсы в несколько городов и поселений задерживаются в хабаровском аэропорту из-за непогоды, накрывшей дальневосточные регионы.

С утра 18 ноября аэропорт Хабаровска начал приём рейсов с пунктом назначения во Владивостоке и Благовещенске. Аэропорт краевого центра выполняет функцию запасной по метеоусловиям в Амурской области и Приморье.

- С утра мы приняли несколько рейсов, сейчас на подходе находится шестой, - говорит начальник пресс-службы аэропорт Хабаровска Анастасия Хаустова. – Аэропорты Владивостока и Благовещенска закрыты из-за непогоды.

В сводке хабаровского аэропорта имени Невельского на 11 часов 19 ноября из «чужих» рейсов приземлились №5203 Новосибирск-Владивосток и №5211 Новосибирск-Благовещенск компании «S7», №5609 Южно-Сахалинск – Владивосток «Аэрофлота», №299 Москва-Благовещенск «Уральских авиалиний». Задержан с вылетом во Владивосток полёт самолёта «Авроры» на маршруте №5603. В ближайшие минуты аэропорт Хабаровска ждёт прибытия рейса 3061 Москва-Благовещенск перевозчика «S7». Пассажиры принятых рейсов находятся в аэровокзальном комплексе Хабаровска, их питание из-за задержки - задача и ответственность авиакомпаний.

В Хабаровске сильная метель, дует ветер со скоростью 16 м/с, упала видимость. В аэропорту расчищают взлетно-посадочную полосу. Циклон будет влиять на Хабаровский край еще несколько дней.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.