Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кинотеатр с IMAX разочаровал Хабаровчан

Увидеть всю мощь нового кинотеатра можно будет лишь на фильмах 3D, но пока таких сеансов нет.
Кинотеатр с IMAX разочаровал Хабаровчан

В Хабаровске состоялось открытие кинотеатра Cinema 9 с возможностью показа фильмов в формате IMAX. Стоимость зависит от времени, от 200 до 450 рублей.

В новом кинотеатре 9 залов, но большинство еще недоступны для зрителей. Открыть их обещают в ближайшие несколько недель. Для покупки билетов приходится приезжать в кассу. Более того, даже в этом случае приобрести билеты можно только день в день.

В зале зрительские ряды выстроены лесенкой, севший перед вами высокий человек, не сможет помешать насладиться сеансом. На первых десяти рядах мягкие кресла даже снабжены подлокотниками с обеих сторон, поэтому вам не придется делить их с соседом.

Для многих хабаровчан формат IMAX в новинку, эта технология позволяет погрузить зрителя из любой точки зала в атмосферу фильма. Делается это за счет огромного и изогнутого экрана, а также специального расположения звукового оборудования.

Но, обычный зритель не увидит ничего нового - он не сможет понять, действительно ли хабаровский кинотеатр круче московского или владивостокского. Да, есть большой и яркий экран, объемный звук благодаря оборудованию в разных точках залах. Увидеть всю мощь нового кинотеатра можно будет лишь на фильмах 3D, но пока таких сеансов нет.

Отметим, в настоящее время наши читатели могут посмотреть расписание кинотеатров на нашем сайте.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.