Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство дороги от Екатеринбурга до Хабаровска

Кроме того, предлагается построить дорогу между Комсомольском-на-Амуре, Хабаровском и Владивостоком.
Строительство дороги от Екатеринбурга до Хабаровска

Государственная компания "Автодор" представила концепцию развития сети скоростных дорог России до 2035 года. Планы затрагивают все федеральные округа страны - на Дальнем Востоке планируется 2 крупных дорожных проекта.

Предлагается объединить платные и бесплатные дороги федерального и регионального назначения. Для этого в «Автодоре», в 2025-2035 годах нужно построить и реконструировать не менее 14 тысяч километров федеральных трасс.

Концепции предусматривает развитие дорожной сети на Дальнем Востоке. До 2030 года предлагается построить трассу от Набережных Челнов до Екатеринбурга, а к 2035 году существующую дорогу от Екатеринбурга до Кемерово планируют реконструировать до первой категории и продолжить в сторону Хабаровска. Магистраль свяжет Петербург и Дальний Восток к 2035. Кроме того, предлагается построить дорогу между Комсомольском-на-Амуре, Хабаровском и Владивостоком.

Сколько денег потребуется на строительство скоростных дорог, в концепции не уточняется. В предыдущей концепции развития дорог до 2030 года говорилось о 7,8 триллиона рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.