Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане могут покататься на лыжах в парке ДОФ

Парк очень востребован у местных жителей, которые с удовольствием приходят сюда погулять и покататься на лыжах. Правда, пока со своим инвентарем. Пункта проката лыж в парке еще нет.
Хабаровчане могут покататься на лыжах в парке ДОФ

Специально для этого на парковой территории проложили несколько лыжных трасс.

- В парке проложили лыжные трассы разной протяженности - 800 м и более километра. Здесь базируется спортивная школа «Лидер», воспитанники которой занимаются лыжными гонками и спортивным ориентированием. За парком закреплен инструктор-методист МАУ «Хабаровск спортивный». Задействована зимой и открытая спортивная площадка. Она расчищена от снега, и ее используют для игр в мини-футбол. Также в парк ходят заниматься любители скандинавской ходьбы, - рассказал Константин Юров.

Парк очень востребован у местных жителей, которые с удовольствием приходят сюда погулять и покататься на лыжах. Правда, пока со своим инвентарем. Пункта проката лыж в парке еще нет. Но, как заверил Константин Юров, сейчас дорабатывается и утверждается проектно-сметная документация на строительство там крытого спортивного комплекса, в котором среди прочего предполагается оборудовать пункт проката спортинвентаря, теплую раздевалку и точку питания.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.