Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День Конституции готовятся отметить в Хабаровске

около колеса обозрения запланирована праздничная программа. Для жителей и гостей города выступят лучшие творческие коллективы, состоится молодежный флешмоб, викторина с ценными призами. Бу
День Конституции готовятся отметить в Хабаровске

В Хабаровске в рамках празднования Дня Конституции 12 декабря состоятся торжественные, культурные и спортивные мероприятия.

В их числе патриотические акции и праздничные концерты, которые пройдут во всех районах края. Большая часть праздничных мероприятий запланирована непосредственно на 12 декабря. В этот день состоятся торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам.

В районах края и городских округах пройдут торжественные собрания, праздничные концерты, культурные мероприятия. Одним из центров торжеств станет набережная стадиона имени Ленина в Хабаровске.

12 декабря в 18:00 на сцене около колеса обозрения запланирована праздничная программа. Для жителей и гостей города выступят лучшие творческие коллективы, состоится молодежный флешмоб, викторина с ценными призами. Будет организована раздача солдатской каши и горячего чая. На Народном катке состоятся выступления фигуристов. Запланированы и спортивные мероприятия.

В легкоатлетическом манеже откроется кубок губернатора по легкой атлетике. Состоятся всероссийские соревнования по боксу. С 1 по 20 декабря в учреждениях образования организованы открытые уроки и лекции с участием ветеранов, представителей общественности и деятелей культуры, членов правительства и депутатского корпуса. Детей и школьников знакомят с историей создания Конституции страны, основными разделами нормативно-правового акта.

Кроме того, запланированы тематические квесты-игры, Дни правовых знаний. Ко Дню Конституции также приурочен ряд патриотических акций. В их числе конкурсы рисунков и сочинений, районные олимпиады, тематические фотовыставки. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru/ обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.