Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почему Хабаровчане много пьют?!

Дальний Восток в целом и Хабаровский край в частности самый пьющий регион РФ.
Почему Хабаровчане много пьют?!

Хабаровский край относится к северным территориям России, где традиционно употребляют крепкие алкогольные напитки. Кроме того, в нашем регионе проживают коренные народы, у которых имеется специфическая особенность - отсутствие фермента, расщепляющего алкоголь, что приводит к быстрому развитию зависимости.

Хабаровский врач-нарколог Виктор Мун в своих оценках алкоголизации населения более категоричен - по его мнению, Дальний Восток стремительно спивается. Одной из причин развития алкоголизма в нашем регионе называют традицию в условиях холодных зим употреблять много горячительных напитков.

- Дальний Восток в целом и Хабаровский край в частности самый пьющий регион РФ. Причины, которые озвучил министр Витько, актуальны, но я бы еще добавил доступность алкоголя. Буквально в каждом киоске или магазине можно в любое время суток купить спиртные напитки, зачастую неизвестного происхождения. Еще бы отметил дурную наследственность, мне часто приходится сталкиваться с детьми-алкоголиками. Недавно обращался 14-летний парень, родители ему пиво "для здоровья" наливали с шести лет. Дальний Восток стремительно пустеет и спивается, - констатирует факт Виктор Мун.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.