Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проверка по факту продаж снюса проходит в Хабаровске

Жители могут сообщить об обнаруженных ими фактах продажи снюсов в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю
Проверка по факту продаж снюса проходит в Хабаровске

Проверки торговых точек проводит Роспотребнадзор в Хабаровске, цель - выявить незаконную продажу никотиносодержащих некурительных смесей.

Несмотря на запрет продажи никотиносодержащих смесей и их доказанную опасность употребления, недобросовестные предприниматели продолжают торговлю данными препаратами. Запрещенная продукция выявлена в 28 организациях торговли. В обращении находились никотиносодержащие смеси без содержания табака российского и импортного производства.

Изъято из оборота 1 078 упаковок никотиносодержащей продукции, на которые наложен арест.

По результатам проведенных мероприятий в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Два протокола в отношении индивидуального предпринимателя рассмотрены, наложены штрафы на общую сумму 60 тыс. руб. Материалы административных дел направлены в Арбитражный суд Хабаровского края для рассмотрения и принятия решения.

Внеплановые проверки по выявлению и пресечению нахождения в обращении никотинсодержащей продукции в торговых организациях Хабаровского края продолжаются, и в том числе будут проводиться во время новогодних праздников.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю призывает предпринимателей и хозяйствующих субъектов в добровольном порядке отказаться от реализации данной продукции.

Жители могут сообщить об обнаруженных ими фактах продажи снюсов в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю с 10.00 до 17.00 по тел.: 8-914-370-15-49, 8-914-776-56-51.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.