Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура Хабаровского края утвердила заключение в незаконном использовании авторских прав ПО

В январе 2011 года, житель города Хабаровска, с целью получения дополнительного заработка, дал объявление в газете «Презент» об оказании услуг по установке и настройке программного обеспечен
В январе 2011 года, житель города Хабаровска, с целью получения дополнительного заработка, дал объявление в газете «Презент» об оказании услуг по установке и настройке программного обеспечения на персональном компьютере. Некоторое время спустя ему позвонил мужчина, с которым они договорились об установке программных продуктов за вознаграждение в сумме 1200 рублей, что и было сделано. Незаконным использованием объектов авторского права правообладателям причинен ущерб на сумму 77816 рублей 67 копеек.

Аналогичным образом поступил другой хабаровчанин, который за вознаграждение в 700 рублей, незаконно, установил программные продукты, нарушив авторские права правообладателей на общую сумму в 64596 рублей 57 копеек.

Третий житель г. Хабаровска, незаконно установил программные продукты за вознаграждение в 2000 рублей, нарушив авторские права правообладателей на общую сумму в 109062 рубля 57 копеек.

Действия виновных квалифицированы по ч. 2 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере.

Прокуратурой Хабаровского края утверждены обвинительные заключения, уголовные дела направлены в суды для рассмотрения.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

По информации прокуратуры Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.