Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мобильники воруют чаще всего

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних обсудили вопрос о преступности среди подростков по итогам первого квартала 2011 года. На учете состоят 166 школьников, т.е. снизилось количе
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних обсудили вопрос о преступности среди подростков по итогам первого квартала 2011 года. На учете состоят 166 школьников, т.е. снизилось количество преступлений среди учеников.

Отмечается положительная динамика, в первую очередь результат регулярной профилактической работы в школах, техникумах и колледжах.

К наиболее популярным правонарушениям относятся кражи мобильных телефонов и личного имущества. С января по март не было зарегистрировано преступлений с участием несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков и угоном автомобилей.

В ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних были рассмотрены 18 протоколов. Семь из них составлено на родителей подростков, которые не выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей. Нерадивым папам и мамам грозит не только штраф, но и другие меры наказания. При особо серьезных нарушениях может быть рассмотрен вопрос о лишении родительских прав.

Остальные протоколы, заведены на подростков, которые систематически без уважительной причины прогуливают занятия в школе, а также на учащихся средних специальных учебных заведений, замеченных в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.