Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Введение особого противопожарного режима в крае

На территории южных и центральных районов Хабаровского края установилась сухая ветреная погода. Участились случаи появления лесных пожаров в непосредственной близости от населенных пунктов и
На территории южных и центральных районов Хабаровского края установилась сухая ветреная погода. Участились случаи появления лесных пожаров в непосредственной близости от населенных пунктов и объектов экономики. Максимально сложная обстановка складывается на территории Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Хабаровского городских районов края.

Принимая во внимание сложившуюся лесопожарную обстановку, согласно со статьей 30 Федерального закона от 21 дек. 1994 г. № 69-ФЗ "О противопожарной безопасности", статьей 9 Закона Хабаровского края от 26 июля 2005 г. № 291 "Об обеспечении противопожарной безопасности на территории Хабаровского края", в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, оперативного реагирования и своевременного принятия мер по их тушению, Губернатор В. Шпорт подписал соответствующее распоряжение (от 05.05.2011, №272-р).

По данному документу, главам городских районов края рекомендовано ввести на подведомственной территории специальный противопожарный режим, ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. И запретить разведение костров и проведение огневых работ в лесу.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя Руководителя Правительства края - министра природных ресурсов края В.М. Шихалёва.

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.