Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ко Дню города готовят событие, которое претендует попасть в Книгу рекордов Гиннеса

28 мая в 22.00 на набережной стадиона имени Ленина все, кто купит небесный фонарик, смогут загадать самое сокровенное желание, записать его на листочек и запустить ввысь. Небесный фонарик -
Администрация города и агентство «Максимум рекламы» намерены ко Дню рождения города провести акцию «Небесные фонарики – мечта в твоих руках!». 28 мая в 22.00 на набережной стадиона имени Ленина все, кто купит небесный фонарик, смогут загадать самое сокровенное желание, записать его на листочек и запустить ввысь. Небесный фонарик - это бумажный купол, снизу которого находится горелка. Это яркие и красивые объёмные конструкции в виде пирамиды, бриллианта, сердца. Фонарик наполняется теплым воздухом и плавно поднимается в небо. Полет продолжается около 20 минут. За это время он поднимается на высоту до 200 метров.

В первой половине дня 28 мая фонарики будут продаваться в торговых точках от Комсомольской площади до парка Динамо. Ближе к вечеру точки продаж сосредоточатся вдоль набережной.
Зарядить людей позитивом, дать волю силе наших желаний, создать невероятное зрелище, которым будет гордиться Хабаровск – такова цель организаторов. При этом у дальневосточной столицы есть все шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса как городу, в котором был произведен самый массовый одновременный запуск небесных фонариков в мире. Прежний рекорд был установлен в 1990 году Садао Харада из города Сукурайимы, который поднял в воздух 11284 фонарика. В Хабаровске их планируется запустить 12 тысяч.

На набережной, возле стадиона им. Ленина, разместится сценическая площадка, с которой будет дан старт. Предварит мероприятие праздничный концерт с конкурсами и призами, который начнется в 21.00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.