Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подозреваемые в краже у американца жители Хабаровского края предстанут перед судом

ХАБАРОВСК, 24 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Прокуратура города Амурска Хабаровского края утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей города, подозреваемых в краже иму
Khabara.Ru, 24 окт - Khabara Новости, Лариса Докучаева . Прокуратура города Амурска Хабаровского края утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей города, подозреваемых в краже имущества гражданина США, совершенного в сентябре этого года, сообщил Khabara Новости в пятницу представитель прокуратуры Хабаровского края.
“Обвинительное заключение утверждено по пункту “а” части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище), в ближайшие дни дело направят в суд”, - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, гражданин США приехал в Амурск реализовывать образовательные программы и поселился на съемной квартире на первом этаже. Инициатор ограбления, ранее судимый за имущественные преступления, знал иностранный язык и пригласил американца на улицу для разговора. В это время двое его знакомых похитили из незапертой квартиры ноутбук стоимостью почти 29 тысяч рублей.
По словам собеседника, после заявления иностранца о краже милиция в этот же день нашла виновных и изъяла у них похищенное.
Он отметил, что подозреваемый в организации преступления заключен под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.