Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровской детской инфекционной больнице имени Пиотровича заработал новый корпус

В четырехэтажном здании планируют открыть прачечную, пищеблок и лабораторию, В детской клинической инфекционной больнице имени Анатолия Пиотровича в Хабаровске ввели в эксплуатацию
В детской клинической инфекционной больнице имени Анатолия Пиотровича в Хабаровске ввели в эксплуатацию новый корпус. Объекта здравоохранения посетил мэр города Александр Соколов, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.
На строительство корпуса-пристройки площадью более 3 тысяч квадратных метров было израсходовано почти 235 млн рублей из городского бюджета и 45 млн рублей - в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения.
В новом четырехэтажном здании планируется открыть прачечную, пищеблок, лабораторию. Еще 6 млн рублей будет потрачено на новое оборудование, которое позволит проводить быструю и качественную диагностику.
В инфекционной больнице через некоторое время начнет работать одна из лучших в городе и крае бактериологическая лаборатория. Благодаря тому, что в новый корпус перейдут административные службы, в основном здании станет больше палат, где пациентам будет просторнее и комфортнее.
В учреждении предусмотрены также специальные помещения для начинающих врачей, ведь больница является клинической базой медицинских учебных заведений.
Это детское лечебное учреждение рассчитано на 100 мест, и приезжают сюда на обследование и лечение дети из Хабаровска, а также из ближних районов края. Ежегодно помощь здесь получают более пяти тысяч ребят.

Новый корпус - это первая очередь больничного комплекса, уже готов эскиз второй очереди, который планируется воплотить в ближайшие годы.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.