Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подросток в Хабаровском крае обвиняется в изнасиловании девятилетней девочки

Малолетний нарушитель за надругательство над ребенком ответит перед судом, В Хабаровском крае перед судом предстанет 15-летний житель Николаевска-на-Амуре, обвиняемый в сексуальном
В Хабаровском крае перед судом предстанет 15-летний житель Николаевска-на-Амуре, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении девятилетней девочки, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, днем 23 июня 2011 года обвиняемый изнасиловал девочку в районе заброшенных гаражей в Николаевске-на-Амуре. В случае сопротивления злоумышленник угрожал шкоьнице тем, что расскажет ее бабушке, которая является ее опекуном, о том, что девочка, якобы, курит.
Свидетелями преступлений стали несколько малолетних детей. Через несколько дней потерпевшая рассказала о произошедшем бабушке, которая сразу же обратилась в правоохранительные органы. Во время следствия было установлено, что девочка в силу малолетнего возраста не понимала характер совершаемых с ней действий и не могла оказать сопротивление.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.