Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зимние олимпийские старты для школьников начнутся в Хабаровске в феврале

Поучаствовать в состязаниях на стадион \"Юность\" в краевом центре соберутся 64 человека, Зимние олимпийские старты для школьников пройдут в феврале в Хабаровске. Учащиеся
Зимние олимпийские старты для школьников пройдут в феврале в Хабаровске. Учащиеся спортивных школ города, их родители, СМИ, почетные гости и олимпийские чемпионы соберутся на стадионе "Юность" 5 февраля, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации.
Организаторы стартов, администрация города и компания "Ростелеком" - информационный партнер игр в Сочи, проводят этот праздник в целях продвижения идеи олимпиады и формирования у детей и молодежи интереса к олимпийскому движению.
Непосредственно в состязаниях примут участие 64 человека - 8 команд по 8 человек. После жеребьевки, инструктажа и вручения маршрутных листов будет дан старт. Ребят ждут четыре испытания, в которых нужно проявить силу, ловкость и командный дух.
Во время соревнований по санному спорту участники, разбившись попарно (водитель и пассажир), должны будут добраться на ледянках до стойки-финиша, обогнуть ее и вернуться на линию старта, а потом передать реквизит следующей паре.
Затем команды, облачившись в валенки, поочередно сразятся в хоккее с мячом. В конькобежном спорте также примут участие все члены команд. Завершит эстафету биатлон: каждый спортсмен встанет на лыжи, добежит до ограничителя, выстрелит в цель, вернется назад и передаст инвентарь следующему участнику.
Пока судьи будут подсчитывать результаты, зрителей развлекут показательными выступлениями и викторинами. Вручать призы победителям игр вместе с организаторами будут знаменитые спортсмены, прославившие Хабаровск далеко за его пределами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.