Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Иван Царевич" сорвал куш в Хабаровске

Кинолюбители краевого центра проголосовали рублем за новое творение создателей \"богатырской трилогии\", Хабаровчане высоко оценили отечественный мультфильм \"Иван Царевич
Хабаровчане высоко оценили отечественный мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк" по мотивам известной сказки. Мультфильм стал одним из кассовых хитов января, передает Khabara.Ru.
В новогодние праздники народ по традиции заполнил хабаровские кинозалы. Одним из хитов января, билеты на который разлетались, как горячие пирожки, стал мультфильм студии "Мельница" "Иван Царевич и Серый Волк". Его создателями стали аниматоры, которые уже подарили нам цикл полнометражных анимационных фильмов о трех богатырях.
- В сети наших кинотеатров мультфильм прошел хорошо. Выпустили его в тот же период, что и предыдущие мультики "Мельницы". Как показывает практика, новогодние каникулы – отличное время для проката детских и семейных фильмов. "Иван Царевич и Серый Волк" нас не разочаровал – только в наших кинотеатрах мультфильм посмотрело порядка 5 тысяч зрителей за 4 недели проката. Это очень хороший результат, считает генеральный директор ООО "Далькино" Андрей Яковлев.
По информации агентства SKC, мультфильм отлично проявил себя в общероссийском прокате. Его посмотрело более 3,5 миллионов зрителей – небывалый рекорд для отечественной мультипликации. Сборы мультфильма уже перевалили за 750-миллионную планку. При этом прокат фильма еще не закончен. В Хабаровске последние сеансы "Ивана Царевича и Серого Волка" пройдут в эти выходные.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.