Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стоимость ОСАГО за год выросла на 7%

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRP_aTwNxlAY7WB5_uDKw6impY9rnH_ZlPq1yy6wqFHseLdZOFCLAСредняя стоимость полиса ОСАГО выросла за 2011 год на 7% по сравнению с предыдущим годом и
Стоимость ОСАГО за год выросла на 7%
Средняя стоимость полиса ОСАГО выросла за 2011 год на 7% по сравнению с предыдущим годом и достигла 2,672 тысячи рублей.


Рост цен на ОСАГО в 2011 году был связан с изменением ряда коэффициентов, которые учитываются при расчете стоимости полиса, сообщает Газета.Ru.

В июле 2011 года правительство увеличило территориальные коэффициенты для большинства регионов, изменило коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителей и числа лиц, допущенных к управлению, повысило коэффициенты по мощности для ряда категорий автомобилей, а также увеличило коэффициент в зависимости от периода использования автомобиля.

Несмотря на рост средней стоимости полиса, средняя выплата по ОСАГО в 2011 году незначительно (менее 1%) снизилась относительно 2010 года и составила 23,325 тысячи рублей.

На долю 10 крупнейших страховщиков по итогам 2011 года пришлось 79,443 млрд рублей, или 75% всех собранных по ОСАГО премий. Первое место по объему собранной премии занимает «Росгосстрах» с долей рынка в 32%, на втором месте идет «РЕСО-Гарантия» с долей в 9%, на третьем - «Ингосстрах» с долей в 7%

На днях глава компании «Росгосстрах» Даниил Хачатуров заявил, что цена ОСАГО искусственно сдерживается государством на протяжении 9 лет. Чтобы превысить затраты страховщиков, тарифы «автогражданки» нужно увеличить в 2-3 раза, уверен Хачатуров. «Finamauto»

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета