Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Игрок хабаровского "СКА-Нефтяника" штампует голы на чемпионате мира

Хабаровские \"армейцы\" принимают участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Алма-Ате с 29 января по 5 февраля, Ряд игроков хабаровского \"СКА-Нефтяника\"
Ряд игроков хабаровского "СКА-Нефтяника" принимают участие в чемпионате мира по бенди. Один из них - Сергей Почкунов уже удачно дебютировал на турнире, наколотив за 2 матча 6 мячей за сборную Казахстана, сообщает Khabara.Ru со ссылкой на официальный сайт ХК "СКА-Нефтяник".
На чемпионате мира по хоккею с мячом игроки хабаровской команды удачно влились в состав сборной Казахстана. Как сообщает пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник", "армеец" Сергей Почкунов в первом же матче за казахскую сборную оформил "покер" в ворота сборной Норвегии и стал одним из лучших бомбардиров турнира на данный момент. Помимо Почкунова за казахов на чемпионате мира выступают также еще два представителя "СКА-Нефтяника" - защитник Сергей Горчаков и полузащитник Вячеслав Маркин. При этом Маркин и Почкунов являются дебютантами мирового форума.
Во второй игровой день Почкунов также отличился. Матч команды Казахстана со сборной США закончился с общим счетом 13:3. Два мяча на свой бомбардирский счет записал форвард хабаровчан Сергей Почкунов. На сегодняшний день в гонке бомбардиров чемпионата его обходит лишь шведский нападающий Кристиан Микельссон.
Сегодня команды Швеции и Казахстана сойдутся в очном противостоянии. У игроков "СКА-Нефтяника" есть отличная возможность помочь своей команде победить шведов, а Сергей Почкунов может перебросать своего шведского оппонента Микельссона по количеству забитых мячей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.