Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тарифы на коммунальные услуги в Комсомольске-на-Амуре не поднимутся до середины лета

Повышение цен на \"коммуналку\" начнется в городе с 1 июля нынешнего года, До 1 июля тарифы на коммунальные услуги в Комсомольске-на-Амуре останутся на уровне 2011 года, сообщили
До 1 июля тарифы на коммунальные услуги в Комсомольске-на-Амуре останутся на уровне 2011 года, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Комсомольске-на-Амуре.
С 1 июля 2012 года тарифы на холодную воду возрастут на 6,5%, на водоотведение на 3,35%. Повышение цен на тепло и горячую воду пройдет в два этапа: с 1 июля нынешнего года на 6%, а с 1 сентября - еще на 4%.
Ожидаемое повышение на природный газ с 1 июля 2012 года составит 15%. Тариф на электрическую энергию повысится на 6,14%. При этом рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги не должен превысить 12%.
С 1 июля этого года плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда возрастет на 7,2%. Управляющим кампаниям рекомендовано установить плату за содержание и ремонт жилья в этих же пределах.
Администрация города достигла договоренности с управляющими кампаниями, что они до 1 июля не будут повышать плату за содержание и ремонт жилья.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.