Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 53 млн. рублей поступили в Хабаровский край из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов

Эти средства предполагается направить на предоставление единовременных денежных выплат., Под руководством заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры
Более 53 млн. рублей поступили в Хабаровский край из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов
Под руководством заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Юрия Оноприенко состоялось совещание по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.
Речь, в частности, шла о решении жилищного вопроса ветеранов Великой Отечественной войны. Помимо 53,3 млн. рублей федеральных средств, в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 38 млн. рублей.
По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства края, сегодня в улучшении жилищных условий нуждается 134 ветерана, из них 60 в ближайшее время получат квартиры в новостройках и на вторичном рынке.
Поступившие из федеральной казны 53,3 млн. рублей представители ЖКХ предложили направить на предоставление единовременных денежных выплат ветеранам для приобретения жилья. Получить деньги взамен квартиры изъявили желание 45 ветеранов. Исходя из установленных нормативов, эти средства могут быть распределены на 44 человека.
Для оставшихся очередников предложено построить жилье.
По мнению Юрия Оноприенко, необходимо более рационально распоряжаться имеющимися средствами. «Мы заинтересованы отдать деньги непосредственно строителям для возведения жилья. Это благотворно скажется на развитии строительного комплекса и увеличит жилищный фонд края», – подчеркнул он.
Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос о заселении домов социального назначения в поселке Березовка. Будущим жильцам дома № 3 по ул. Богородской мешает заселению крайне медленное устранение недоделок строителями. Решение вопроса находится под контролем Правительства края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.