Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закон о поддержке малого предпринимательства планируется принять в Хабаровском крае в 2012 году

Вячеслав Шпорт провел неформальную встречу с представителями бизнес-сообщества. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края., Вячеслав Шпорт провел
Закон о поддержке малого предпринимательства планируется принять в Хабаровском крае в 2012 году
Вячеслав Шпорт провел неформальную встречу с представителями бизнес-сообщества. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Общение состоялось в Фонде поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. В нем также приняли участие руководители ряда ключевых министерств.
Губернатор отметил, что сегодня в крае действуют все механизмы поддержки предпринимателей, предусмотренные российским законодательством. Успешно реализуются и ряд краевых мер. Так, за последние три года примерно в 50 раз возросла сумма кредитного портфеля Фонда поддержки малого предпринимательства: сегодня она составляет 258 млн. рублей.
Результат этой работы, по мнению Вячеслава Шпорта, очевиден.
«В прошлом году в бюджет Хабаровского края предприятия малого и среднего бизнеса перечислили 13 млрд. рублей налогов – это значительная отдача. Мы нацелены на эффективное взаимодействие: создавая благоприятные условия для развития бизнеса, ждем от вас честной работы, выхода «из тени». В крае зародился пласт предпринимателей, работающих открыто. Мы это приветствуем», – подчеркнул глава края.
Вячеслав Шпорт сообщил, что дал поручение министерству экономического развития и внешних связей края подготовить проект краевого закона о поддержке малого предпринимательства. По мнению Губернатора, пришла пора объединить разрозненные нормативные акты, действующие в крае, в единый документ, и поблагодарил бизнесменов за предложения, которые они присылают как на его имя, так и в профильные министерства.
«В этом году мы постараемся такой закон принять. Когда будет готов законопроект, проведем общественные слушания, чтобы после принятия он работал», – заверил Вячеслав Шпорт.
Он также сообщил, что Правительством края разрабатывается программа поддержки малого и среднего бизнеса на период до 2020 года. Оба этих документа создадут достойные условия для развития предпринимательства.
Бизнесмены высоко оценили эффективность Фонда поддержки малого предпринимательства и подчеркнули, что надеются на дальнейшее сотрудничество. Они также обсудили с Губернатором ряд острых вопросов, мешающих развитию бизнеса, и выразили надежду, что в новом совещательном органе края – Общественной палате – найдется место и одному из представителей предпринимательского сообщества.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.