Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальневосточной железной дороге стартовал молодёжный конкурс инновационных проектов «Новое звено 2012»

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRJV936eZqjaFhnzO4H50SZwdM9ds1dnrhovy82tADKeJeyobRa«Новое звено» – молодежный конкурс инновационных проектов, проводимый с целью вовлечения молодежи
На Дальневосточной железной дороге стартовал молодёжный конкурс инновационных проектов «Новое звено 2012»
«Новое звено» – молодежный конкурс инновационных проектов, проводимый с целью вовлечения молодежи в процесс инновационного развития ОАО «РЖД». Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе ДВЖД.
Конкурс организуется с 2008 года, за это время в нем приняли участие более 4600 молодых сотрудников филиалов и структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», студентов и аспирантов вузов железнодорожного транспорта, из них более 700 человек с Дальневосточной железной дороги.
За 4 года проведения конкурса более 140 проектов получили организационную и финансовую поддержку руководства ОАО «РЖД». Авторы проектов – победители конкурса прошли стажировки в ведущих железнодорожных компаниях Германии, Испании и Франции.
Для реализации конкурса используется «Система 4i» – Информационный Инкубатор Инновационных Идей. Эта общесетевая интранет-среда предназначена для сбора, обработки и анализа представленных на конкурс проектов.
К участию в конкурсе приглашаются проектные команды численностью не более 3 человек. В состав проектной команды могут входить работники аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», а также студенты, аспиранты и преподаватели вузов железнодорожного транспорта в возрасте до 30 лет.
По словам председателя совета молодежи Дальневосточной железной дороги Юлии Луговой, с каждым последующим годом конкурс «Новое звено» привлекает все больше молодых работников, проявляющих интерес к инновационному развитию отрасли. Подобные мероприятия приносят хороший результат в среднесрочной перспективе.
Пример тому – проект-победитель конкурса «Новое звено 2011». Актуальный и новый, направленный на обеспечение безопасности движения поездов и сохранность здоровья пассажиров и работников, проект сегодня внедряется в производственную деятельность, а его автор, технолог 1 категории службы технической политики Яна Ковалева, стала лауреатом XII Всероссийского конкурса «Инженер года-2011».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.